×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Пензенская областная организация Профсоюза: укрепление положительного имиджа №2(73), 2015 год

Работа с информацией стала борьбой за лояльность и умы людей, что зачастую играет решающую роль при выборе «за» или «против» нахождения в профсоюзных рядах.

Так считает председатель Пензенской областной организации Профсоюза Наталия Николаевна Давыдова.

Сайт областной организации Профсоюза www.profzdrav.ru выполняет массу функций. В числе прочих имеется возможность работы в режиме обратной связи с пользователем так называемых офлайн-консультаций. Для дополнительной оперативности и большего охвата аудитории потребителей профсоюзной информации созданы и активно используются группы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Совместно с компанией «МегаФон» проводится масштабный проект по созданию профсоюзной корпоративной связи, где члены Профсоюза могут бесплатно и без ограничений общаться между собой; численность пользователей по всей Пензенской области уже достигла 8 тыс. человек.

Однако и старую добрую «наглядную агитацию» никто не отменял; спроектировано восемь типов универсальных макетов профсоюзных стендов «Профсоюзная жизнь» и «Охрана труда», а также более десяти оригинальных макетов профсоюзных стендов под дизайн интерьеров первичных организаций Профсоюза. В лечебных учреждениях Пензы и Пензенской области на данный момент установлено около 150 стендов нового образца.

Неоднократно проводилось обучение профсоюзного актива использованию информационных технологий, пропаганде профсоюзного движения, мотивации профсоюзного членства и поведенческой психологии с привлечением специалистов различных институтов. Состоялся смотр-конкурс по информационной работе в первичных организациях, по итогам которого были награждены лучшие коллективы. Проводилось несколько конкурсов фотографий («Профессия в лицах», «Олимпиада для всех», «Я иду на Первомай»), которые призваны укрепить и показать положительный имидж Профсоюза среди работников отрасли.