Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Кабардино-Балкарская республиканская организация Профсоюза: соцзащита работника — во главе угла №2(73), 2015 год

Кабардино-Балкарская республиканская организация Профсоюза объединяет 64 первичные профсоюзные организации. Охват профсоюзным членством составляет 95,4 %.

— Мы строим свою практическую работу так, чтобы использовать все рычаги профсоюзного воздействия, закреплённые конституцией, международным правом и трудовым законодательством, для достижения поставленных целей и задач. Важнейшие из них — система социального партнёрства, построенная на принципах равноправия и признания взаимных интересов партнёров, — убеждена председатель организации Ольга Викторовна Яськова. — Сегодня во всех учреждениях здравоохранения республики заключены коллективные договоры — охват составляет 100 %. Благодаря отраслевому соглашению удалось решить ряд базовых вопросов, направленных на социальную защиту работников здравоохранения. Это — неоднократное повышение заработной платы, сохранение всех видов доплат за вредные условия труда и непрерывный стаж работы, за работу в ночное время, предоставление в полном объёме дополнительных отпусков за работу во вредных условиях труда, льготные путёвки в санатории.

Проблема повышения качества жизни работников здравоохранения становится всё более актуальной. Это не только справедливая достойная оплата труда и набор социальных гарантий сегодня — это стабильность и предсказуемость уровня жизни завтра.