×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Алтайская республиканская организация Профсоюза: растёт число сторонников и соратников №2(73), 2015 год

В 2012 году в целях реализации представительства и защиты социально-трудовых прав и интересов работников ЦК Профсоюза впервые применил уставную норму по введению института уполномоченного ЦК Профсоюза по Республике Алтай, включив председателя Алтайской республиканской организации Профсоюза, избранного на внеочередной конференции, в штат аппарата Профсоюза. Это позволило укрепить республиканскую организацию Профсоюза и обеспечить в 2012 году увеличение охвата трудящихся профсоюзным членством на 3,8 %.

Председателем Алтайской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ является Елена Николаевна Григоренко. 

На сегодняшний день республиканская организация состоит из 27 первичных профсоюзных организаций, объединяющих 2624 члена Профсоюза. Четыре первичные организации функционируют в федеральных учреждениях, среди них — Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай, ФКУЗ «Алтайская противочумная станция» Роспотребнадзора, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» и ФБУЗ Туберкулёзный санаторий «Чемал».

За прошедший период работы республиканской организации с 2012 по 2014 год значительно увеличилась численность членов Профсоюза, были созданы три первичные организации. Одна организация вошла в состав Алтайской республиканской организации Профсоюза из республиканской организации профсоюза госслужащих, а одна — вновь поставлена на учёт.

С 2012 года Алтайской республиканской организацией Профсоюза  заключены дважды отраслевые соглашения между Министерством здравоохранения Республики Алтай и республиканской организацией Профсоюза на 2012–2014 годы и 2014–2016 годы.

Заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай, Гострудинспекцией. Взаимодействует республиканская организация Профсоюза и с изданием «Звезда Алтая».